Главная | Уголовный юрист | Возврат товара оплаченного банковской картой проводки

Возврат товара оплаченного банковской картой проводки


Покупка картой-возврат наличными? законно ли?

Договор аренды помещения между взаимозависимыми лицами Вопрос Просим ответить на вопрос был продан товар в рознице оплата прошла через эквайринг ,через некоторое время покупатель возвращает товар, какие проводки при возврате товара через сч,57 Ответ В бухучете могут быть сделаны следующие проводки: Как отразить в бухучете продажу товаров в розницу Бухучет: Для субъектов малого предпринимательства за исключением эмитентов публично размещаемых ценных бумаг предусмотрен особый порядок учета доходов и расходов.

Подробнее об этом см. Как организовать ведение бухучета субъектами малого предпринимательства. Продажа товара в розницу может осуществляться за наличный или безналичный расчет, а также с использованием банковских карт. Если организация продала товар за наличный расчет, в учете сделайте следующую проводку: Дебет 50 Кредит — отражена выручка за проданный за наличный расчет товар. Если организация продала товар за безналичный расчет, сделайте следующую проводку: Дебет 62 Кредит — отражена выручка за проданный за безналичный расчет товар.

помнил Возврат товара оплаченного банковской картой проводки Хедрон-Шут, являюсь

Если покупатель оплатил товар банковской картой, а момент совершения операции и поступление средств на расчетный счет организации приходятся на разные дни, в бухучете сделайте следующие проводки: Дебет 57 Кредит — отражена выручка за проданный товар; Дебет 51 Кредит 57 — получена оплата товара на основании банковской выписки или слипа.

Дебет 51 Кредит — отражена выручка за проданный товар. Такой порядок предусмотрен Инструкцией к плану счетов счета 90 и Елена Попова, государственный советник налоговой службы РФ I ранга 2. Можно ли в случае возврата товара выдать покупателю наличную выручку из кассы.

Возврат товара оплаченного банковской картой проводки Это

Гражданин-покупатель оплатил товар банковской картой Нет, нельзя. Перечень целей, на которые можно потратить средства наличной выручки из кассы, приведен в пункте 2 указания Банка России от 20 июня г. Выплата денег за возвращенный товар, ранее оплаченный по банковской карте, в этот перечень не входит. Следовательно, выдать покупателю деньги за возвращенный товар из кассы нельзя. Такой вывод подтверждает официальное разъяснение Банка России от 28 сентября г. Если товар оплачен банковской картой, то при его возврате деньги нужно также вернуть на банковский счет покупателя.

Такой позиции придерживается и налоговая служба см. Москве от 13 августа г. Это правило действует и в том случае, если покупка была частично оплачена наличными деньгами, а частично — с использованием банковской карты.

Удивительно, но факт! Попадают на Дт62 счёт. Более того, как указывалось выше, нормативные акты, на которые ссылается ФНС г.

Деньги возвращаются из кассы в той же пропорции, в какой они были внесены при покупке. Москве от 2 апреля г.

Удивительно, но факт! Что-то проводки какие-то не очень понятные для возврата.

При этом, если покупатель вернул товар в день покупки, кассир отменяет операцию по покупке товара п. Если покупатель возвращает товар не в день покупки, деньги перечисляются в соответствии с договором эквайринга см. Елена Попова, государственный советник налоговой службы РФ I ранга 3.

Возврат денег на карту при возврате товара по закону, сроки

Как продавцу отразить в бухучете и при налогообложении возврат покупателем товаров Ситуация: При продаже товара гражданину, не занимающемуся предпринимательской деятельностью, между ним и организацией заключается договор розничной купли-продажи ст. Значит, по общему правилу сразу после получения и оплаты товара гражданин становится его собственником п. В бухучете делают проводки: Гражданин вправе возвратить товар в течение 14 дней по основаниям, предусмотренным в законодательстве п. Например, ненадлежащее качество, неукомплектованность и т.

Тогда происходит расторжение договора в одностороннем порядке п. Возврат товаров от покупателя оформите следующими документами:

Читайте также:

  • Уголовная ответственность за взяточничество
  • Гбу не заплатили премию что делать
  • Статья 26 жк рф индивидуальное отопление
  • Законы которые должны знать юристы
  • Под какой процент даёт ипотеку сбербанк
  • Перечень необходимых расходов связанных с погребением